Новости

Развитие карьеры строителя обсудили в Хабаровском крае

28 февраля в Хабаровске на площадке ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет» в рамках масштабного форума «Молодой специалист – строитель будущего» для студентов средних специальных и высших учебных заведений Хабаровского края был организован круглый стол на тему «Развитие карьеры строителя в Хабаровском крае».


В мероприятии приняли участие министр строительства Хабаровского края Олег Сутурин и представители организаций строительной отрасли. Организатором и модератором круглого стола выступила президент АСРО «РОС «СОЮЗ», член Совета НОСТРОЙ Светлана Дианова.


Светлана Дианова поприветствовала участников, а также рассказала о преимуществах построения карьеры строителя в Хабаровском крае и специфики работы в регионе. Свой путь в профессии строителя представили первые лица компаний – участников круглого стола.


Директор ООО «ТАЛАН-Регион 27» Александр Ляховенко, основным девизом выступления которого стало: «Зарекомендуй себя и всё получится!», посоветовал участникам форума быть легкими на подъем и никогда не бояться пробовать новое, рисковать, учиться и всегда повышать свой уровень профессионализма.


Директор ООО «АРХСТРОЙ» Павел Муха считает, что настоящая реализация потенциала осуществляется через построение своего строительного бизнеса: «Хочешь построить дом мечты – сделай это сам!». Александр Чернов рассказал студентам о своем пути: «От студента к руководителю!». В прошлом выпускник ТОГУ, а сегодня генеральный директор ООО «Восток», занимается развитием своей организации в сфере проектирования, монтажа систем вентиляции, отопления и кондиционирования.


Дмитрий Ковалёв, генеральный директор ООО «ТеплоЭнергоМонтаж» уверен, что «Всё в жизни возможно!». Главное трудиться и постоянно практиковаться в своей профессии.


Завершил выступления директор ООО «Декларант» Владимир Повстин, который прошел неочевидный карьерный путь. По мнению Владимира Повстина, чтобы добиться успехов в карьере, необходимо брать на себя ответственность, искать способы зарабатывать и ничего не бояться. Также важной задачей является наработка «социального капитала» и сети контактов, приобретение опыта не только в строительстве, но и в коммуникациях с заказчиками, подрядчиками, поставщиками региона.


В завершение мероприятия министр строительства Хабаровского края Олег Сутурин проинформировал, что профильное министерство принимает студентов учебных заведений для прохождения производственной практики, а также рекомендовал будущим выпускникам обратиться в министерство строительства для включения их кандидатур в кадровый резерв. Во время проведения круглого стола студенты принимали активное участие, задавали много актуальных и важных вопросов, дискутировали на тему построения карьеры в Хабаровском крае.


 По итогам работы Форума его участники получили благодарности министерства строительства Хабаровского края «За активное участие».

 


Источник: https://nostroy.ru/company/news/?eid=35699

 


Последнее изменение страницы: 01/03/2023 - 16:59:19


Дата создания страницы: 2023-03-01 23:58:35
(4212) 45-06-43

© 2024 «Дальневосточное объединение строителей»
тел./факс: +7 (4212) 45-06-43, 45-87-99; Тел: (4212)45-87-98, 45-87-97, asrodvost@yandex.ru