Новости

Всероссийский конкурс на лучшую строительную организацию


Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации совместно с Российским Союзом строителей и Профсоюзом работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации ежегодно проводятся Всероссийские конкурсы на лучшую строительную организацию, лучшее предприятие строительных материалов и стройиндустрии, а также на лучшую проектную и изыскательскую организацию.


Основная цель конкурсов — выявления наиболее эффективно работающих организаций и предприятий строительного комплекса, пропаганды и распространения передового опыта в сфере строительства, промышленности строительных материалов, проектирования и изыскания.


Конкурс проводится по результатам деятельности организаций, предприятий за 2020 год с подведением итогов и награждением победителей Конкурса в торжественной обстановке накануне Дня строителя с участием руководителей органов власти и территориальных Союзов строителей.


Лауреатам Конкурсов вручаются Кубки и Дипломы I, II и III степени и присваиваются звания "Элита строительного комплекса России", а также будет определен рейтинг наиболее эффективно работающих строительных, проектно-изыскательских организаций и предприятий промышленности стройматериалов и стройиндустрии России.


Торжественные церемонии награждения победителей Конкурсов пройдут в период со 2 по 6 августа 2021 г. в г. Москве, региональных союзах строителей, представительствах Российского Союза строителей в регионах, в администрациях субъектов Российской Федерации и будут приурочены к празднованию Дня строителя.


Строительные, проектно-изыскательские организации, предприятия строительных материалов и стройиндустрии, занявшие призовые места в Конкурсах, имеют право предоставить в установленном порядке документы к награждению работников ведомственными наградами   Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации или Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (по принадлежности организации или предприятия).


Информация о победителях Конкурсов будет письменно доведена до сведения руководителей администрации регионов Российской Федерации, размещена на официальном сайте Российского Союза строителей.


В Конкурсе имеют право принимать участие организации и предприятия всех форм собственности, организационно-правовых форм и ведомственной принадлежности, эффективно работающие в области строительства и производства строительных материалов.


Конкурс проводится по следующим основным показателям деятельности - организаций и предприятий:


- выполнение инвестиционной (производственной);


- финансово-экономические результаты;


- социальные результаты и охрана труда;


- научно-технический уровень производства;


- качество строительно-монтажных работ (выпускаемой продукции).


Конкурсные материалы согласовываются  с заместителем руководителя органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, курирующим строительный комплекс (по месту юридического адреса организации, предприятия), с Руководителем территориального органа Российского Союза строителей (для организаций – членов Российского Союза строителей) и Руководителем территориального органа Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов (для организаций-членов Профсоюза строителей России) и должны иметь подписи руководителя и главного бухгалтера организации, предприятия,  председателя комитета профсоюза (при наличии профсоюзной организации).


Материалы на Конкурс принимаются до 12 июля 2021 г. 


Адрес для почтового направления или курьерской доставки: 119049,  г. Москва, ул. Коровий Вал, дом 9, офис 205, ОМОР «Российский Союз строителей». 


Подробная информация об условиях проведения Конкурса приведена в  Положении о проведении XXV (юбилейного) Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии за 2020 год.


Последнее изменение страницы: 20/04/2021 - 02:42:47


Дата создания страницы: 2021-04-19 15:29:56
(4212) 45-06-43

© 2024 «Дальневосточное объединение строителей»
тел./факс: +7 (4212) 45-06-43, 45-87-99; Тел: (4212)45-87-98, 45-87-97, asrodvost@yandex.ru